
Divano in tessuto 3 posti. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Gambe in legno massello. Misure letto 114x190 cm. L210 x H85 x P100 cm
SKU: 3690280
| Tipo | Divano letto a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, LVL, , Compensato, Poliestere, Legno massello di eucalipto, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, LVL, , Compensato, Poliestere, Legno massello di eucalipto, Schienale Schiuma, Bracciolo Schiuma, Gamba Legno massello di rubberwood |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 17/55/17 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 17/55 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20/29 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere |
| Trattamento | Vernice |
| Imbottitura | 100% schiuma |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Blu scuro, Nero |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 210 cm, Altezza 85 cm, Profondità 100 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 57 |
| Zona notte | Larghezza 114 cm, Lunghezza 190 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 114 cm, Lunghezza 118 cm, Altezza 38 cm |
| Peso | 38 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Divano in tessuto 3 posti. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Gambe in legno massello. Misure letto 114x190 cm. L210 x H85 x P100 cm
SKU: 3690280
| Tipo | Divano letto a 3 posti |
|---|---|
| Persone | 3 |
| Materiale | Schiuma, LVL, , Compensato, Poliestere, Legno massello di eucalipto, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, LVL, , Compensato, Poliestere, Legno massello di eucalipto, Schienale Schiuma, Bracciolo Schiuma, Gamba Legno massello di rubberwood |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 17/55/17 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 17/55 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20/29 kg/m³ |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere |
| Trattamento | Vernice |
| Imbottitura | 100% schiuma |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Blu scuro, Nero |
| Caratteristica | Senza vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 210 cm, Altezza 85 cm, Profondità 100 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 57 |
| Zona notte | Larghezza 114 cm, Lunghezza 190 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 114 cm, Lunghezza 118 cm, Altezza 38 cm |
| Peso | 38 kg |
| Carico massimo | 330 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



