
Divano 3 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Con vano contenitore. Reversibile. Misure letto 137x200 cm. L222 x H83 x P86/152 cm
SKU: 3640315
| Tipo | Divano letto a 3 posti con chaise longue |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, , Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Poliestere, Schienale Schiuma, , Bracciolo Schiuma, Compensato, Gamba PP (polipropilene) |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25/20/16 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Poliestere, Densità della schiuma 40 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Chaise longue | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Piedi | PP (polipropilene) |
| Imbottitura | 100% poliestere, 100% fibra di poliestere |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Caratteristica | Reversibile, Con vano contenitore |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 222 cm, Altezza 83 cm, Profondità 90/152 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 58 |
| Zona notte | Larghezza 137 cm, Lunghezza 200 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 137 cm, Lunghezza 165 cm, Altezza 78 cm |
| Peso | 103 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 3 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Vano contenitore | Nella chaise longue |
| Produttore |
Divano 3 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente in un letto. Cuscini seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Con vano contenitore. Reversibile. Misure letto 137x200 cm. L222 x H83 x P86/152 cm
SKU: 3640315
| Tipo | Divano letto a 3 posti con chaise longue |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, , Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Poliestere, Schienale Schiuma, , Bracciolo Schiuma, Compensato, Gamba PP (polipropilene) |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25/20/16 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Poliestere, Densità della schiuma 40 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Chaise longue | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Piedi | PP (polipropilene) |
| Imbottitura | 100% poliestere, 100% fibra di poliestere |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Caratteristica | Reversibile, Con vano contenitore |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 222 cm, Altezza 83 cm, Profondità 90/152 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 58 |
| Zona notte | Larghezza 137 cm, Lunghezza 200 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 137 cm, Lunghezza 165 cm, Altezza 78 cm |
| Peso | 103 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Carico massimo in zona notte | 220 kg |
| Numero di colli | 3 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Vano contenitore | Nella chaise longue |
| Produttore |



