
Divano 3 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente e velocemente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Con vano contenitore. Reversibile. Misure letto 110x213 cm. L214 x H69 x P81/122 cm
SKU: 3640186
| Tipo | Divano letto a 3 posti con chaise longue |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), Pannello truciolare, Plastica, Poliestere, Legno massello di pino |
| Materiale | Seduta PP (polipropilene), PU (poliuretano), Pannello truciolare, Plastica, Compensato, Poliestere, Schienale PP (polipropilene), PU (poliuretano), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Poliestere, Gamba Plastica |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Chaise longue | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Piedi | Plastica |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Imbottitura | Schiuma di fibra, Schiuma |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Grigio, Grigio chiaro |
| Caratteristica | Reversibile, Con vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 214 cm, Altezza 69 cm, Profondità 81/122 cm |
| Altezza della seduta | 39 |
| Profondità della seduta | 71 |
| Zona notte | Larghezza 110 cm, Lunghezza 213 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 136 cm, Lunghezza 154 cm, Altezza 43 cm |
| Peso | 78 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Vano contenitore | Sotto la seduta |
| Produttore |
Divano 3 posti in tessuto. Il divano si trasforma facilmente e velocemente in un letto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Con vano contenitore. Reversibile. Misure letto 110x213 cm. L214 x H69 x P81/122 cm
SKU: 3640186
| Tipo | Divano letto a 3 posti con chaise longue |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, HDF (High density fibreboard, truciolato ad alta densità), Pannello truciolare, Plastica, Poliestere, Legno massello di pino |
| Materiale | Seduta PP (polipropilene), PU (poliuretano), Pannello truciolare, Plastica, Compensato, Poliestere, Schienale PP (polipropilene), PU (poliuretano), Pannello truciolare, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Poliestere, Gamba Plastica |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Chaise longue | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Piedi | Plastica |
| Sezione pieghevole | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Imbottitura | Schiuma di fibra, Schiuma |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Grigio, Grigio chiaro |
| Caratteristica | Reversibile, Con vano contenitore |
| Dimensioni da montato | Larghezza 214 cm, Altezza 69 cm, Profondità 81/122 cm |
| Altezza della seduta | 39 |
| Profondità della seduta | 71 |
| Zona notte | Larghezza 110 cm, Lunghezza 213 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 136 cm, Lunghezza 154 cm, Altezza 43 cm |
| Peso | 78 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Vano contenitore | Sotto la seduta |
| Produttore |



