
Sedia con seduta imbottita e schienale curvo in velluto verde scuro. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3601228
| Materiale | Carbonato di calcio, Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Carbonato di calcio, Schiuma, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 23/30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Carbonato di calcio, Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Verde scuro, Nero |
| Caratteristica | Velluto |
| Dimensioni da montato | Larghezza 58 cm, Altezza 82 cm, Profondità 60 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 45 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 71 cm, Altezza 53 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 6 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con seduta imbottita e schienale curvo in velluto verde scuro. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3601228
| Materiale | Carbonato di calcio, Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Schienale Carbonato di calcio, Schiuma, Poliestere, Gamba Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 23/30 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Carbonato di calcio, Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Verde scuro, Nero |
| Caratteristica | Velluto |
| Dimensioni da montato | Larghezza 58 cm, Altezza 82 cm, Profondità 60 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 45 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 58 cm, Lunghezza 71 cm, Altezza 53 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 6 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



