
Sedia con seduta e schienale imbottiti in velluto grigio. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3640204
| Materiale | PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Schienale PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Gamba PP (polipropilene), Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Tessile | Poliestere |
| Trattamento | , Non trattato |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Grigio, Nero |
| Caratteristica | Velluto |
| Dimensioni da montato | Larghezza 52 cm, Altezza 84 cm, Profondità 54 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 42 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 5,8 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con seduta e schienale imbottiti in velluto grigio. Gambe nere in acciaio.
SKU: 3640204
| Materiale | PP (polipropilene), PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Schienale PU (poliuretano), Compensato, Poliestere, Gamba PP (polipropilene), Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso PU (poliuretano), Densità della schiuma 20 kg/m³ |
| Tessile | Poliestere |
| Trattamento | , Non trattato |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Grigio, Nero |
| Caratteristica | Velluto |
| Dimensioni da montato | Larghezza 52 cm, Altezza 84 cm, Profondità 54 cm |
| Altezza della seduta | 48 |
| Profondità della seduta | 42 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Peso | 5,8 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



