
Sedia con seduta imbottita in tessuto grigio e struttura in rovere massello laccato per prolungarne maggiormente la durata.
SKU: 3601217
| Materiale | Schiuma, Pannello truciolare, Poliestere, Legno massello di rovere |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Pannello truciolare, Poliestere, Schienale Legno massello di rovere, Gamba Legno massello di rovere |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Trattamento | Trattato con olio |
| Colore | Grigio, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 43,6 cm, Altezza 96 cm, Profondità 60 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 49 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 98 cm, Lunghezza 46 cm, Altezza 27 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 17 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con seduta imbottita in tessuto grigio e struttura in rovere massello laccato per prolungarne maggiormente la durata.
SKU: 3601217
| Materiale | Schiuma, Pannello truciolare, Poliestere, Legno massello di rovere |
|---|---|
| Materiale | Seduta Schiuma, Pannello truciolare, Poliestere, Schienale Legno massello di rovere, Gamba Legno massello di rovere |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 30 kg/m³ |
| Trattamento | Trattato con olio |
| Colore | Grigio, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 43,6 cm, Altezza 96 cm, Profondità 60 cm |
| Altezza della seduta | 49 |
| Profondità della seduta | 49 |
| Con braccioli | No |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 98 cm, Lunghezza 46 cm, Altezza 27 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 17 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



