
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. Seduta imbottita e schienale sagomato in tessuto beige. Gambe in acciaio con effetto rovere.
SKU: 3640273
| Materiale | Feltro, , Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Schienale Poliestere, Acciaio, Bracciolo Poliestere, |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 23 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 23 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 55 cm, Altezza 79 cm, Profondità 55 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Profondità della seduta | 47 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 63 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 60 cm, Lunghezza 101 cm, Altezza 20 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 15 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |
Sedia con braccioli per un maggiore sostegno e comfort. Seduta imbottita e schienale sagomato in tessuto beige. Gambe in acciaio con effetto rovere.
SKU: 3640273
| Materiale | Feltro, , Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
|---|---|
| Materiale | Seduta Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Schienale Poliestere, Acciaio, Bracciolo Poliestere, |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 23 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 23 kg/m³ |
| Imbottitura | Seduta e schienale |
| Colore | Beige, Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 55 cm, Altezza 79 cm, Profondità 55 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Profondità della seduta | 47 |
| Con braccioli | Sì |
| Altezza bracciolo | 63 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 60 cm, Lunghezza 101 cm, Altezza 20 cm |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® Mix |
| Peso | 15 kg |
| Portata max. | 110 kg |
| Produttore |



