
In poliestere. (50% riciclato). 40x40 cm
SKU: 6893058
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere (50% riciclato) |
| Lavaggio | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso | 310 g/m². |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto con colorante reattivo |
| Caratteristica | Struttura, Con cerniera |
| Colore | Grigio chiaro |
| Design | A tinta unita |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
In poliestere. (50% riciclato). 40x40 cm
SKU: 6893058
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere (50% riciclato) |
| Lavaggio | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso | 310 g/m². |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto con colorante reattivo |
| Caratteristica | Struttura, Con cerniera |
| Colore | Grigio chiaro |
| Design | A tinta unita |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



