
Goditi un’area ombreggiata con l’ombrellone grande NAMDAL. Dotato di manovella, telo resistente all’acqua e protetto dai raggi UV e robusta asta in acciaio, questo ombrellone da giardino beige offre durata e comfort. L280 x P280 x H256 cm
Caratteristiche
- Manovella: apri e chiudi il telo senza sforzo
- Protetto dai raggi UV: protegge il telo dallo scolorimento
- Resistente all’acqua: il telo è resistente alla pioggia leggera e all’umidità
- Ventilazione: una presa d’aria nel telo riduce la pressione del vento
- Asta in acciaio: robusta e durevole
- Base e custodia per ombrellone: da acquistare separatamente
Manovella
L’ombrellone grande NAMDAL è dotato di una manovella che permette di aprire o chiudere il telo in modo semplice e senza sforzo. Una soluzione particolarmente pratica per ombrelloni di grandi dimensioni.
Protetto dai raggi UV
Il telo in poliestere dell’ombrellone è protetto dai raggi UV, il che significa che può resistere all’esposizione prolungata al sole senza sbiadire.
Resistente all’acqua
Il telo è resistente all’acqua, consentendoti di goderti il tuo spazio esterno senza preoccuparti della pioggia leggera o dell’umidità.
Ventilazione
Uno sfiato d’aria nella parte superiore del telo riduce la pressione del vento e permette la circolazione dell’aria. Questo rende l’ombrellone meno incline a ribaltarsi in caso di vento.
Asta in acciaio
L’ombrellone è dotato di un’asta in acciaio verniciato a polvere, robusta e durevole. Il peso dell’asta in acciaio contribuisce a garantire una buona stabilità.
Base e custodia per ombrellone
La base dell’ombrellone deve essere acquistata separatamente. Assicurati di scegliere una base adatta di almeno 35 kg per mantenere l’ombrellone stabile in caso di vento. Puoi anche considerare l’aggiunta di una copertura per proteggere l’ombrellone quando non è in uso.
| Dimensioni da montato | Larghezza 280 cm, Lunghezza 280 cm, Altezza 253 cm |
|---|---|
| Dimensioni non montato | Larghezza 15 cm, Lunghezza 15 cm, Altezza 200 cm |
| Peso | 7,5 kg |
| Forma | Quadrato |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Corda | 100% Polipropilene |
| Manovella | Acrilonitrile-butadiene-stirene, Acciaio |
| Costa | Acciaio galvanizzato |
| Numero di coste | 8 |
| Palo | Acciaio galvanizzato |
| Altezza dell'asta | 250 cm |
| Diametro del palo | 4,8 cm |
| Colore del palo | Nero |
| Coperchio | Polipropilene |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Beige |
| Caratteristiche | Manovella, Protegge dai raggi UV, Ventilazione, Resistente all'acqua |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |
Goditi un’area ombreggiata con l’ombrellone grande NAMDAL. Dotato di manovella, telo resistente all’acqua e protetto dai raggi UV e robusta asta in acciaio, questo ombrellone da giardino beige offre durata e comfort. L280 x P280 x H256 cm
Caratteristiche
- Manovella: apri e chiudi il telo senza sforzo
- Protetto dai raggi UV: protegge il telo dallo scolorimento
- Resistente all’acqua: il telo è resistente alla pioggia leggera e all’umidità
- Ventilazione: una presa d’aria nel telo riduce la pressione del vento
- Asta in acciaio: robusta e durevole
- Base e custodia per ombrellone: da acquistare separatamente
Manovella
L’ombrellone grande NAMDAL è dotato di una manovella che permette di aprire o chiudere il telo in modo semplice e senza sforzo. Una soluzione particolarmente pratica per ombrelloni di grandi dimensioni.
Protetto dai raggi UV
Il telo in poliestere dell’ombrellone è protetto dai raggi UV, il che significa che può resistere all’esposizione prolungata al sole senza sbiadire.
Resistente all’acqua
Il telo è resistente all’acqua, consentendoti di goderti il tuo spazio esterno senza preoccuparti della pioggia leggera o dell’umidità.
Ventilazione
Uno sfiato d’aria nella parte superiore del telo riduce la pressione del vento e permette la circolazione dell’aria. Questo rende l’ombrellone meno incline a ribaltarsi in caso di vento.
Asta in acciaio
L’ombrellone è dotato di un’asta in acciaio verniciato a polvere, robusta e durevole. Il peso dell’asta in acciaio contribuisce a garantire una buona stabilità.
Base e custodia per ombrellone
La base dell’ombrellone deve essere acquistata separatamente. Assicurati di scegliere una base adatta di almeno 35 kg per mantenere l’ombrellone stabile in caso di vento. Puoi anche considerare l’aggiunta di una copertura per proteggere l’ombrellone quando non è in uso.
| Dimensioni da montato | Larghezza 280 cm, Lunghezza 280 cm, Altezza 253 cm |
|---|---|
| Dimensioni non montato | Larghezza 15 cm, Lunghezza 15 cm, Altezza 200 cm |
| Peso | 7,5 kg |
| Forma | Quadrato |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Corda | 100% Polipropilene |
| Manovella | Acrilonitrile-butadiene-stirene, Acciaio |
| Costa | Acciaio galvanizzato |
| Numero di coste | 8 |
| Palo | Acciaio galvanizzato |
| Altezza dell'asta | 250 cm |
| Diametro del palo | 4,8 cm |
| Colore del palo | Nero |
| Coperchio | Polipropilene |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Beige |
| Caratteristiche | Manovella, Protegge dai raggi UV, Ventilazione, Resistente all'acqua |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |



