
Tavolo da pranzo allungabile con meccanismo a estrazione. Realizzato in rovere massello e impiallacciato rovere. Il legno è verniciato per una maggiore durata nel tempo. È possibile aggiungere fino a 5 prolunghe per estendere il tavolo fino a 326 cm, ideale per accogliere numerosi ospiti. 3 prolunghe sono incluse e possono essere riposte sotto il piano del tavolo. Prolunghe aggiuntive acquistabili separatamente. Quando il tavolo viene esteso, il numero di gambe raddoppia da 4 a 8. L100 x P200 x H75 cm.
| Tipo | Tavolo da pranzo |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Materiale | , Pannello truciolare, Compensato, Legno massello di betulla, Legno massello di rovere, Legno massello di pino, Acciaio |
| Materiale | , Pannello truciolare, Compensato, Legno massello di betulla, Legno massello di rovere, Legno massello di pino, Acciaio, |
| Trattamento | Vernice |
| Colore | Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 100 cm, Lunghezza 200/326 cm, Altezza 75 cm |
| Dimensioni variabili | 200/242/284/326 cm |
| Tavolo estensibile | 2 prolunghe acquistabili a parte. Misura prolunga P100 x L55 cm, Incl. 3 prolunghe misura P100 x L42 cm, Le prolunghe possono essere riposte sotto al bancone del tavolo |
| Distranza tra le gambe | 183 cm,83 cm |
| Spazio sotto il tavolo vuoto | 66 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 107 cm, Lunghezza 207 cm, Altezza 32 cm |
| Peso | 69 kg |
| Carico massimo | 40 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Tavolo da pranzo allungabile con meccanismo a estrazione. Realizzato in rovere massello e impiallacciato rovere. Il legno è verniciato per una maggiore durata nel tempo. È possibile aggiungere fino a 5 prolunghe per estendere il tavolo fino a 326 cm, ideale per accogliere numerosi ospiti. 3 prolunghe sono incluse e possono essere riposte sotto il piano del tavolo. Prolunghe aggiuntive acquistabili separatamente. Quando il tavolo viene esteso, il numero di gambe raddoppia da 4 a 8. L100 x P200 x H75 cm.
| Tipo | Tavolo da pranzo |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Materiale | , Pannello truciolare, Compensato, Legno massello di betulla, Legno massello di rovere, Legno massello di pino, Acciaio |
| Materiale | , Pannello truciolare, Compensato, Legno massello di betulla, Legno massello di rovere, Legno massello di pino, Acciaio, |
| Trattamento | Vernice |
| Colore | Rovere naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 100 cm, Lunghezza 200/326 cm, Altezza 75 cm |
| Dimensioni variabili | 200/242/284/326 cm |
| Tavolo estensibile | 2 prolunghe acquistabili a parte. Misura prolunga P100 x L55 cm, Incl. 3 prolunghe misura P100 x L42 cm, Le prolunghe possono essere riposte sotto al bancone del tavolo |
| Distranza tra le gambe | 183 cm,83 cm |
| Spazio sotto il tavolo vuoto | 66 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 107 cm, Lunghezza 207 cm, Altezza 32 cm |
| Peso | 69 kg |
| Carico massimo | 40 kg |
| Numero di colli | 2 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



