
In tessuto. Cuscino di seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Con schienale con meccanismo di reclinazione continuo e poggiagambe integrato. L75 x H100 x P91 cm
SKU: 3630068
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba PP (polipropilene) |
| Struttura | Compensato |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Gambe | PP (polipropilene) |
| Imbottitura | 100% poliestere, 100% poliestere |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Sabbia chiaro |
| Funzione | Poggiagambe integrato, Meccanismo reclinabile completo |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 75 cm, Altezza 100 cm, Profondità 91 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Profondità della seduta | 51 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 76 cm, Lunghezza 80 cm, Altezza 58 cm |
| Peso | 29 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |
In tessuto. Cuscino di seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscini schienale in schiuma. Con schienale con meccanismo di reclinazione continuo e poggiagambe integrato. L75 x H100 x P91 cm
SKU: 3630068
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, PP (polipropilene), Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba PP (polipropilene) |
| Struttura | Compensato |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Gambe | PP (polipropilene) |
| Imbottitura | 100% poliestere, 100% poliestere |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Sabbia chiaro |
| Funzione | Poggiagambe integrato, Meccanismo reclinabile completo |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 75 cm, Altezza 100 cm, Profondità 91 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Profondità della seduta | 51 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 76 cm, Lunghezza 80 cm, Altezza 58 cm |
| Peso | 29 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |



