
In poliestere e polipropilene. Reversibile. Ø160 cm
SKU: 6509400
| Materiale | 68% poliestere (50% riciclato)/32% polipropilene |
|---|---|
| Utilizzo | Interno/esterno |
| Lavare | No |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Diametro | 160 cm |
| Peso complessivo fornte + retro | 1500 g/m². |
| Metodo di colorazione | |
| Caratteristica | Reversibile |
| Colore | Beige, Tortora |
| Design | A fantasia |
| Forma | Rotondo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
In poliestere e polipropilene. Reversibile. Ø160 cm
SKU: 6509400
| Materiale | 68% poliestere (50% riciclato)/32% polipropilene |
|---|---|
| Utilizzo | Interno/esterno |
| Lavare | No |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Diametro | 160 cm |
| Peso complessivo fornte + retro | 1500 g/m². |
| Metodo di colorazione | |
| Caratteristica | Reversibile |
| Colore | Beige, Tortora |
| Design | A fantasia |
| Forma | Rotondo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



