
Imbottitura leggera e morbida in fibra cava siliconata a spirale (100% riciclata), 330 g. Fodera in 100% polipropilene. Lavare a 40°C. 50x50 cm
SKU: 4332471
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino interno |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 50 cm |
| Peso dell'imbottitura | 330 g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), fibra cava a spirale siliconata |
| Peso complessivo | 350 g |
| Composizione del tessuto | 100% polipropilene |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% polipropilene, Forma Sopraggitto |
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma capi delicati |
| Cura | È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Basso |
| Produttore |
Imbottitura leggera e morbida in fibra cava siliconata a spirale (100% riciclata), 330 g. Fodera in 100% polipropilene. Lavare a 40°C. 50x50 cm
SKU: 4332471
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino interno |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 50 cm |
| Peso dell'imbottitura | 330 g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), fibra cava a spirale siliconata |
| Peso complessivo | 350 g |
| Composizione del tessuto | 100% polipropilene |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% polipropilene, Forma Sopraggitto |
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma capi delicati |
| Cura | È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Basso |
| Produttore |



