
Interno per cuscino 40x60 cm con imbottitura soffice e morbida in fibra cava siliconata (100% riciclata), 330 g. Fodera in 100% polipropilene. Lavare a 60°C.
SKU: 4331928
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino interno |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Larghezza 60 cm, Altezza 10 cm |
| Peso dell'imbottitura | 330 g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), fibra cava siliconata |
| Peso complessivo | 350 g |
| Composizione del tessuto | 100% polipropilene |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% polipropilene, Forma Sopraggitto |
| Lavare | 60°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Non candeggiare né strizzare |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Imballaggio | Busta in polietilene |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Basso |
| Produttore |
Interno per cuscino 40x60 cm con imbottitura soffice e morbida in fibra cava siliconata (100% riciclata), 330 g. Fodera in 100% polipropilene. Lavare a 60°C.
SKU: 4331928
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino interno |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Larghezza 60 cm, Altezza 10 cm |
| Peso dell'imbottitura | 330 g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), fibra cava siliconata |
| Peso complessivo | 350 g |
| Composizione del tessuto | 100% polipropilene |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% polipropilene, Forma Sopraggitto |
| Lavare | 60°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Non candeggiare né strizzare |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Imballaggio | Busta in polietilene |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Basso |
| Produttore |



