
Imtottitura cuscino 40x40 cm con imbottitura leggera e morbida in fibra cava siliconata a spirale (100% riciclata), 200 g. Fodera in 100% polipropilene. Lavabile a 40°C.
SKU: 4332470
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino interno |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Larghezza 40 cm, Altezza 15 cm |
| Peso dell'imbottitura | 200 g g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), fibra cava a spirale siliconata |
| Peso complessivo | 210 g |
| Composizione del tessuto | 100% polipropilene |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% polipropilene, Forma Sopraggitto |
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma capi delicati |
| Cura | È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Basso |
| Produttore |
Imtottitura cuscino 40x40 cm con imbottitura leggera e morbida in fibra cava siliconata a spirale (100% riciclata), 200 g. Fodera in 100% polipropilene. Lavabile a 40°C.
SKU: 4332470
| Tipo di imbottitura | Guanciale in fibra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino interno |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Larghezza 40 cm, Altezza 15 cm |
| Peso dell'imbottitura | 200 g g |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato), fibra cava a spirale siliconata |
| Peso complessivo | 210 g |
| Composizione del tessuto | 100% polipropilene |
| Realizzazione | 1 scomparto |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% polipropilene, Forma Sopraggitto |
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma capi delicati |
| Cura | È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Indice di qualità | BASIC |
| Altezza | Basso |
| Produttore |



