
Rivestimento in 100% poliestere. 35x50 cm
SKU: 6880200
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma capi delicati |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Peso | 70 g/m². |
| Peso fodera | 35 g |
| Dimensioni | Larghezza 35 cm, Lunghezza 50 cm |
| Metodo di colorazione | Stampato |
| Colore | Rosa cipria, Caffelatte, Petrolio, Bianco |
| Design | A fiori |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 325 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Rivestimento in 100% poliestere. 35x50 cm
SKU: 6880200
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma capi delicati |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Peso | 70 g/m². |
| Peso fodera | 35 g |
| Dimensioni | Larghezza 35 cm, Lunghezza 50 cm |
| Metodo di colorazione | Stampato |
| Colore | Rosa cipria, Caffelatte, Petrolio, Bianco |
| Design | A fiori |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 325 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



