
Fodera in poliestere/cotone/viscosa/lyocell. 40x40x5 cm
SKU: 6887444
| federa | |
|---|---|
| Materiale | Fronte:100% poliestere,Retro:59% cotone/38% viscosa/3% lyocell |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Peso fronte | 350 g/m². |
| Peso retro | 180 g/m². |
| Peso fodera | 115 g |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm, Altezza 5 cm |
| Metodo di colorazione | |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 260 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Fodera in poliestere/cotone/viscosa/lyocell. 40x40x5 cm
SKU: 6887444
| federa | |
|---|---|
| Materiale | Fronte:100% poliestere,Retro:59% cotone/38% viscosa/3% lyocell |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Peso fronte | 350 g/m². |
| Peso retro | 180 g/m². |
| Peso fodera | 115 g |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm, Altezza 5 cm |
| Metodo di colorazione | |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 260 g |
| Lavaggio - fodera cuscino | No |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



