
Rivestimento in 100% poliestere. 130x170 cm
SKU: 4539936
| Materiale | 100% poliestere |
|---|---|
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Lavare | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma normale |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Dimensioni | Larghezza 130 cm, Lunghezza 170 cm |
| Peso di imbottitura | 180 g/m². |
| Peso | 70 g/m². |
| Peso dell'imbottitura | 390 g |
| Peso fodera | 310 g |
| Metodo di colorazione | Stampato |
| Caratteristica | Microfibra |
| Design | A fantasia |
| Colore | Blu, Bianco |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Rivestimento in 100% poliestere. 130x170 cm
SKU: 4539936
| Materiale | 100% poliestere |
|---|---|
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Lavare | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma normale |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Dimensioni | Larghezza 130 cm, Lunghezza 170 cm |
| Peso di imbottitura | 180 g/m². |
| Peso | 70 g/m². |
| Peso dell'imbottitura | 390 g |
| Peso fodera | 310 g |
| Metodo di colorazione | Stampato |
| Caratteristica | Microfibra |
| Design | A fantasia |
| Colore | Blu, Bianco |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



