
70% cotone/30% lino. 40x40 cm
SKU: 1765700
| Materiale | 70% cotone/30% lino |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Lavare prima dell'uso |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm |
| Peso | 155 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Bianco |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |
70% cotone/30% lino. 40x40 cm
SKU: 1765700
| Materiale | 70% cotone/30% lino |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Lavare prima dell'uso |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm |
| Peso | 155 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Bianco |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |



