
In 100% poliestere (50% riciclato). 140x240 cm
SKU: 1758909
| Materiale | 100% poliestere (50% riciclato) |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare con colori simili, per i primi lavaggi lavare separatamente |
| Dimensioni | Larghezza 140 cm, Lunghezza 240 cm |
| Peso | 160 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Rivestimento idrorepellente |
| Colore | Beige |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |
In 100% poliestere (50% riciclato). 140x240 cm
SKU: 1758909
| Materiale | 100% poliestere (50% riciclato) |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare prima dell'uso, Lavare con colori simili, per i primi lavaggi lavare separatamente |
| Dimensioni | Larghezza 140 cm, Lunghezza 240 cm |
| Peso | 160 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Rivestimento idrorepellente |
| Colore | Beige |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |



