
In carta, poliestere e polietilene. 37x150 cm
SKU: 1759300
| Materiale | 83% filo di carta/13% poliestere/4% polietilene |
|---|---|
| Lavare | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Dimensioni | Larghezza 37 cm, Lunghezza 150 cm |
| Peso | 500 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Naturale |
| Certificazione ambientale e sanitaria | , |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |
In carta, poliestere e polietilene. 37x150 cm
SKU: 1759300
| Materiale | 83% filo di carta/13% poliestere/4% polietilene |
|---|---|
| Lavare | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Dimensioni | Larghezza 37 cm, Lunghezza 150 cm |
| Peso | 500 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Naturale |
| Certificazione ambientale e sanitaria | , |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |



