
In tessuto e legno massello. L100 x H43 x P36 cm
SKU: 3650112
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
|---|---|
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Struttura | Compensato |
| Gambe | Legno massello di rubberwood |
| Colore | Grigio scuro, Naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 100 cm, Altezza 43 cm, Profondità 36 cm |
| Dimensioni non montato | Larghezza 36 cm, Lunghezza 100 cm, Altezza 14 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Peso | 7 kg |
| Carico massimo | 120 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |
In tessuto e legno massello. L100 x H43 x P36 cm
SKU: 3650112
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
|---|---|
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Struttura | Compensato |
| Gambe | Legno massello di rubberwood |
| Colore | Grigio scuro, Naturale |
| Dimensioni da montato | Larghezza 100 cm, Altezza 43 cm, Profondità 36 cm |
| Dimensioni non montato | Larghezza 36 cm, Lunghezza 100 cm, Altezza 14 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Peso | 7 kg |
| Carico massimo | 120 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |



