
La vela parasole HOLD-AN ti permette di rilassarti nel tuo spazio esterno in una confortevole zona d'ombra. Il telo color avorio è protetto dai raggi UV ed è facile da montare con le corde incluse. La forma triangolare ha un aspetto moderno ed è facile da installare in diversi modi.
Caratteristiche
- Misure: L3,6 x L3,6 x P3,6 m
- Forma triangolare: offre una configurazione flessibile in diverse angolazioni
- Protezione dai raggi UV: protegge il telo dallo scolorimento
- Corde incluse: per un facile montaggio
Forma triangolare
La vela da giardino è adatta a balconi, patii e altri spazi esterni. La forma triangolare si adatta a vari spazi ed è ideale, ad esempio, per aree più piccole che richiedono una configurazione flessibile o per aggiungere un'elegante ombra sopra le aree salotto. La vela può anche contribuire a creare maggiore privacy.
Protezione UV
Telo in poliestere con protezione dai raggi UV, per resistere all’esposizione al sole senza rovinare il colore.
Corde incluse
La tenda da sole a vela è dotata di corde e di 4 resistenti anelli angolari in acciaio a forma di D per un fissaggio sicuro. Fissare la corda all'anello e fissarla a un albero, un gancio o altri punti di ancoraggio. Per risultati ottimali, appendere la vela leggermente inclinata per consentire all'acqua piovana di defluire.
| Dimensioni da montato | Larghezza 360 cm, Lunghezza 360 cm |
|---|---|
| Peso | 0,92 kg |
| Forma | Triangolo |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Corda | 100% Polipropilene |
| Manico (i) | Acciaio |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Avorio |
| Caratteristiche | Ideale per balcone, Protegge dai raggi UV |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |
La vela parasole HOLD-AN ti permette di rilassarti nel tuo spazio esterno in una confortevole zona d'ombra. Il telo color avorio è protetto dai raggi UV ed è facile da montare con le corde incluse. La forma triangolare ha un aspetto moderno ed è facile da installare in diversi modi.
Caratteristiche
- Misure: L3,6 x L3,6 x P3,6 m
- Forma triangolare: offre una configurazione flessibile in diverse angolazioni
- Protezione dai raggi UV: protegge il telo dallo scolorimento
- Corde incluse: per un facile montaggio
Forma triangolare
La vela da giardino è adatta a balconi, patii e altri spazi esterni. La forma triangolare si adatta a vari spazi ed è ideale, ad esempio, per aree più piccole che richiedono una configurazione flessibile o per aggiungere un'elegante ombra sopra le aree salotto. La vela può anche contribuire a creare maggiore privacy.
Protezione UV
Telo in poliestere con protezione dai raggi UV, per resistere all’esposizione al sole senza rovinare il colore.
Corde incluse
La tenda da sole a vela è dotata di corde e di 4 resistenti anelli angolari in acciaio a forma di D per un fissaggio sicuro. Fissare la corda all'anello e fissarla a un albero, un gancio o altri punti di ancoraggio. Per risultati ottimali, appendere la vela leggermente inclinata per consentire all'acqua piovana di defluire.
| Dimensioni da montato | Larghezza 360 cm, Lunghezza 360 cm |
|---|---|
| Peso | 0,92 kg |
| Forma | Triangolo |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Corda | 100% Polipropilene |
| Manico (i) | Acciaio |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Avorio |
| Caratteristiche | Ideale per balcone, Protegge dai raggi UV |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |



