
Combina stile e funzionalità con l'ombrellone grande LAMMEHAVE. Caratterizzato da funzione inclinabile, manovella, copertura con protezione dai raggi UV e resistente all'acqua e un'asta in acciaio robusta, questo ombrellone beige offre sia comfort che durabilità. Ø270 x H247 cm
Caratteristiche
- Funzione di inclinazione: inclina l'ombrellone per fornire ombra da un altro angolo
- Manovella: apri e chiudi la copertura senza sforzo
- Protetto dai raggi UV: protegge il tessuto dallo scolorimento
- Resistente all'acqua: la copertura resiste a piogge leggere e rugiada
- Asta in acciaio: robusta e resistente
- Base e copertura per ombrellone: acquistabili separatamente
Funzione di inclinazione
L'ombrellone LAMMEHAVE è dotato di una funzione di inclinazione che consente di regolare l'angolazione dell'ombrellone per ottenere ombra a qualsiasi ora del giorno, particolarmente utile al mattino o nel tardo pomeriggio quando il sole è più basso.
Manovella
Una manovella rende facile e senza sforzo l'apertura e la chiusura della copertura. Questo è particolarmente utile quando si manovrano ombrelloni di grandi dimensioni.
Protetto dai raggi UV
L'ombrellone è dotato di una copertura in poliestere con protezione dai raggi UV, il che significa che la copertura può resistere all'esposizione solare senza perdere colore.
Resistente all'acqua
La copertura è resistente all'acqua, permettendoti di goderti il tuo spazio esterno senza preoccuparti di piogge leggere o rugiada.
Asta in acciaio
L'ombrellone è dotato di un'asta in acciaio verniciato a polvere, che è resistente e durevole. Il peso dell'asta in acciaio aiuta a garantire una buona stabilità.
Base e copertura per ombrellone
Base da acquistare separatamente. Ricorda di scegliere una base adatta con un peso di almeno 35 kg per mantenere stabile l'ombrellone anche in caso di vento. Puoi anche considerare l'aggiunta di una copertura per proteggere l'ombrellone quando non utilizzato.
| Dimensioni da montato | Diametro 270 cm, Altezza 247 cm |
|---|---|
| Dimensioni non montato | Larghezza 14 cm, Lunghezza 43 cm, Altezza 152 cm |
| Peso | 6 kg |
| Forma | Rotondo |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Corda | Poliammide |
| Manovella | Alluminio, Polipropilene |
| Costa | Fibra di vetro |
| Numero di coste | 24 |
| Palo | Acciaio |
| Altezza dell'asta | 235 cm |
| Diametro del palo | 3,6 cm |
| Colore del palo | Nero |
| Coperchio | Polipropilene |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Beige |
| Caratteristiche | Manovella, Funzione di inclinazione, Protegge dai raggi UV, Resistente all'acqua |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |
Combina stile e funzionalità con l'ombrellone grande LAMMEHAVE. Caratterizzato da funzione inclinabile, manovella, copertura con protezione dai raggi UV e resistente all'acqua e un'asta in acciaio robusta, questo ombrellone beige offre sia comfort che durabilità. Ø270 x H247 cm
Caratteristiche
- Funzione di inclinazione: inclina l'ombrellone per fornire ombra da un altro angolo
- Manovella: apri e chiudi la copertura senza sforzo
- Protetto dai raggi UV: protegge il tessuto dallo scolorimento
- Resistente all'acqua: la copertura resiste a piogge leggere e rugiada
- Asta in acciaio: robusta e resistente
- Base e copertura per ombrellone: acquistabili separatamente
Funzione di inclinazione
L'ombrellone LAMMEHAVE è dotato di una funzione di inclinazione che consente di regolare l'angolazione dell'ombrellone per ottenere ombra a qualsiasi ora del giorno, particolarmente utile al mattino o nel tardo pomeriggio quando il sole è più basso.
Manovella
Una manovella rende facile e senza sforzo l'apertura e la chiusura della copertura. Questo è particolarmente utile quando si manovrano ombrelloni di grandi dimensioni.
Protetto dai raggi UV
L'ombrellone è dotato di una copertura in poliestere con protezione dai raggi UV, il che significa che la copertura può resistere all'esposizione solare senza perdere colore.
Resistente all'acqua
La copertura è resistente all'acqua, permettendoti di goderti il tuo spazio esterno senza preoccuparti di piogge leggere o rugiada.
Asta in acciaio
L'ombrellone è dotato di un'asta in acciaio verniciato a polvere, che è resistente e durevole. Il peso dell'asta in acciaio aiuta a garantire una buona stabilità.
Base e copertura per ombrellone
Base da acquistare separatamente. Ricorda di scegliere una base adatta con un peso di almeno 35 kg per mantenere stabile l'ombrellone anche in caso di vento. Puoi anche considerare l'aggiunta di una copertura per proteggere l'ombrellone quando non utilizzato.
| Dimensioni da montato | Diametro 270 cm, Altezza 247 cm |
|---|---|
| Dimensioni non montato | Larghezza 14 cm, Lunghezza 43 cm, Altezza 152 cm |
| Peso | 6 kg |
| Forma | Rotondo |
| Tettoia | 100% poliestere |
| Corda | Poliammide |
| Manovella | Alluminio, Polipropilene |
| Costa | Fibra di vetro |
| Numero di coste | 24 |
| Palo | Acciaio |
| Altezza dell'asta | 235 cm |
| Diametro del palo | 3,6 cm |
| Colore del palo | Nero |
| Coperchio | Polipropilene |
| Blocca i raggi UV fino al | 98 % |
| Colore | Beige |
| Caratteristiche | Manovella, Funzione di inclinazione, Protegge dai raggi UV, Resistente all'acqua |
| Trattamento | Verniciato a polvere |
| Cura | Pulire con acqua e sapone neutro. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |



