
Sedia da giardino grigia in polyrattan con struttura in alluminio verniciato a polvere. Il polyrattan offre un aspetto simile al vimini naturale, ed è resistente agli agenti atmosferici e non richiede manutenzione. L'alluminio è un materiale leggero, robusto e resistente alla ruggine.
SKU: 3726022
| Dimensioni da montato | Larghezza 59 cm, Altezza 86 cm, Profondità 71 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 44 |
| Altezza bracciolo della sedia | 66 cm |
| Peso | 6,46 kg |
| Materiale | , Acciaio, , , , |
| Cappuccio per piedini | Polipropilene |
| Trattamento | |
| Colore | Grigio |
| Portata max. | 110 kg |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Assemblaggio | Montato |
| Cura | Non richiede manutenzione. Pulire con acqua e sapone delicato. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore |
Sedia da giardino grigia in polyrattan con struttura in alluminio verniciato a polvere. Il polyrattan offre un aspetto simile al vimini naturale, ed è resistente agli agenti atmosferici e non richiede manutenzione. L'alluminio è un materiale leggero, robusto e resistente alla ruggine.
SKU: 3726022
| Dimensioni da montato | Larghezza 59 cm, Altezza 86 cm, Profondità 71 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 44 |
| Altezza bracciolo della sedia | 66 cm |
| Peso | 6,46 kg |
| Materiale | , Acciaio, , , , |
| Cappuccio per piedini | Polipropilene |
| Trattamento | |
| Colore | Grigio |
| Portata max. | 110 kg |
| Non richiede manutenzione | Sì |
| Assemblaggio | Montato |
| Cura | Non richiede manutenzione. Pulire con acqua e sapone delicato. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Utilizzo | Esterno |
| Produttore |