
Fioriera da esterno con un design elegante e scanalato e una semplice finitura nera. Realizzata in plastica leggera, la fioriera è facile da posizionare in giardino o sul balcone. Un foro di drenaggio può essere praticato facilmente. Ø30 x H38 cm
SKU: 6426055
| Materiale | Polipropilene |
|---|---|
| Dimensioni da montato | Diametro 30 cm, Altezza 38 cm |
| Misure interne | Diametro 29 cm, Altezza 36 cm |
| Colore | Nero |
| Peso | 1,2 kg |
| Foro di drenaggio | Foro di drenaggio facile da fare |
| Utilizzo | Esterno |
| Resistente al gelo | No |
| Produttore |
Fioriera da esterno con un design elegante e scanalato e una semplice finitura nera. Realizzata in plastica leggera, la fioriera è facile da posizionare in giardino o sul balcone. Un foro di drenaggio può essere praticato facilmente. Ø30 x H38 cm
SKU: 6426055
| Materiale | Polipropilene |
|---|---|
| Dimensioni da montato | Diametro 30 cm, Altezza 38 cm |
| Misure interne | Diametro 29 cm, Altezza 36 cm |
| Colore | Nero |
| Peso | 1,2 kg |
| Foro di drenaggio | Foro di drenaggio facile da fare |
| Utilizzo | Esterno |
| Resistente al gelo | No |
| Produttore |



