
Fioriera da esterno realizzata in resistente fibra di argilla grigia per un look moderno effetto cemento. Questa fioriera spaziosa e cilindrica è adatta per l'uso esterno e presenta un pratico foro di drenaggio. Ø40 x H40 cm
SKU: 6426402
| Materiale | Fibra d'argilla |
|---|---|
| Dimensioni da montato | Diametro 40 cm, Altezza 40 cm |
| Misure interne | Diametro 37 cm, Altezza 38 cm |
| Colore | Grigio |
| Peso | 7,8 kg |
| Foro di drenaggio | Con foro di drenaggio |
| Utilizzo | Esterno |
| Resistente al gelo | No |
| Produttore |
Fioriera da esterno realizzata in resistente fibra di argilla grigia per un look moderno effetto cemento. Questa fioriera spaziosa e cilindrica è adatta per l'uso esterno e presenta un pratico foro di drenaggio. Ø40 x H40 cm
SKU: 6426402
| Materiale | Fibra d'argilla |
|---|---|
| Dimensioni da montato | Diametro 40 cm, Altezza 40 cm |
| Misure interne | Diametro 37 cm, Altezza 38 cm |
| Colore | Grigio |
| Peso | 7,8 kg |
| Foro di drenaggio | Con foro di drenaggio |
| Utilizzo | Esterno |
| Resistente al gelo | No |
| Produttore |



