
I piedi letto RAUDA in rovere massello offrono un supporto stabile per il tuo letto. Questi piedini letto sollevano il letto da terra e ti permettono di aggiungere un tocco personale allo stile della tua camera.
Caratteristiche
- Altezza: 4 cm
- Confezione: 4 pezzi
- Rovere massello: stabile e durevole
- FSC® 100%: i componenti in legno e suoi derivati provengono da foreste gestite in modo responsabile e certificate FSC®
Rovere massello
Realizzati in rovere massello, questi piedi letto garantiscono un supporto stabile e conferiscono al tuo letto un aspetto naturale.
FSC® 100%
L'etichetta FSC® 100% indica che tutto il legno e i materiali a base di legno presenti nel prodotto provengono da foreste gestite responsabilmente e certificate FSC®.
| Tipo | Gambe |
|---|---|
| Dimensioni | Diametro 5 cm, Altezza 4 cm |
| Materiale | Legno massello di rovere |
| Colore | Rovere |
| Staffa angolare | Incl. |
| Viti | Incl. viti |
| Carico massimo | 500 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
I piedi letto RAUDA in rovere massello offrono un supporto stabile per il tuo letto. Questi piedini letto sollevano il letto da terra e ti permettono di aggiungere un tocco personale allo stile della tua camera.
Caratteristiche
- Altezza: 4 cm
- Confezione: 4 pezzi
- Rovere massello: stabile e durevole
- FSC® 100%: i componenti in legno e suoi derivati provengono da foreste gestite in modo responsabile e certificate FSC®
Rovere massello
Realizzati in rovere massello, questi piedi letto garantiscono un supporto stabile e conferiscono al tuo letto un aspetto naturale.
FSC® 100%
L'etichetta FSC® 100% indica che tutto il legno e i materiali a base di legno presenti nel prodotto provengono da foreste gestite responsabilmente e certificate FSC®.
| Tipo | Gambe |
|---|---|
| Dimensioni | Diametro 5 cm, Altezza 4 cm |
| Materiale | Legno massello di rovere |
| Colore | Rovere |
| Staffa angolare | Incl. |
| Viti | Incl. viti |
| Carico massimo | 500 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |


