
Guanciale in piumino d'anatra 50x70 cm con 3 camere. Imbottitura in 50% piumino d'anatra bianca/50% piume d'anatra nelle camere esterne e 100% piume d'anatra nella camera interna, 700 g. Fodera in 100% cotone. Filling power 125/300. Lavare a 60°C.
SKU: 4253804
| Tipo di imbottitura | Guanciale in piumino d'anatra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70 cm, Altezza 15 cm |
| Peso dell'imbottitura | 700 g |
| Peso complessivo | 760 g |
| Imbottitura | Canali esterni - natuale 50% piumino d'anatra bianca/50% piume d'anatra bianca. Canali esterni - peso 2x75 g. Canali interni - naturale 100% piume d'anatra bianca. Canali interni - peso 550 g |
| Filling power | 125/300 |
| Composizione del tessuto | 100% cotone |
| Realizzazione | |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% cotone, Forma Bordo in rilievo |
| Lavare | 60°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Caratteristiche | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Altezza | Medio |
| Produttore |
Guanciale in piumino d'anatra 50x70 cm con 3 camere. Imbottitura in 50% piumino d'anatra bianca/50% piume d'anatra nelle camere esterne e 100% piume d'anatra nella camera interna, 700 g. Fodera in 100% cotone. Filling power 125/300. Lavare a 60°C.
SKU: 4253804
| Tipo di imbottitura | Guanciale in piumino d'anatra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Cuscino |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70 cm, Altezza 15 cm |
| Peso dell'imbottitura | 700 g |
| Peso complessivo | 760 g |
| Imbottitura | Canali esterni - natuale 50% piumino d'anatra bianca/50% piume d'anatra bianca. Canali esterni - peso 2x75 g. Canali interni - naturale 100% piume d'anatra bianca. Canali interni - peso 550 g |
| Filling power | 125/300 |
| Composizione del tessuto | 100% cotone |
| Realizzazione | |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Bianco, Materiale 100% cotone, Forma Bordo in rilievo |
| Lavare | 60°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Caratteristiche | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Altezza | Medio |
| Produttore |