
Guanciale 50x70 cm con 3 camere e design a cassettoni che permettono al guanciale di mantenere la forma e offrire un supporto uniforme. Imbottitura in 100% fibra di piumino nelle camere esterne e 100% piume d'anatra nella camera interna. 810 g. Fodera morbida in 100% cotone cambrico. Lavabile a 60°C. 50x70 cm
SKU: 4228504
| Tipo di imbottitura | Guanciale in piume d'anatra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Contenitore per cuscini |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70x3 cm, Altezza 15 cm |
| Peso dell'imbottitura | 810 g |
| Peso complessivo | 960 g |
| Imbottitura | Canali esterni - sintetico 100% poliestere, piumino in fibra. Canali esterni - peso 2x125 g. Canali interni - naturale 100% piume di anatra grigia. Canali interni - peso 560 g |
| Composizione del tessuto | |
| Realizzazione | |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Fantasia, Materiale 100% cotone, Forma Bordo squadrato di 3 cm |
| Lavare | 60°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Altezza | Medio |
| Produttore |
Guanciale 50x70 cm con 3 camere e design a cassettoni che permettono al guanciale di mantenere la forma e offrire un supporto uniforme. Imbottitura in 100% fibra di piumino nelle camere esterne e 100% piume d'anatra nella camera interna. 810 g. Fodera morbida in 100% cotone cambrico. Lavabile a 60°C. 50x70 cm
SKU: 4228504
| Tipo di imbottitura | Guanciale in piume d'anatra |
|---|---|
| Tipo di cuscino | Contenitore per cuscini |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Larghezza 70x3 cm, Altezza 15 cm |
| Peso dell'imbottitura | 810 g |
| Peso complessivo | 960 g |
| Imbottitura | Canali esterni - sintetico 100% poliestere, piumino in fibra. Canali esterni - peso 2x125 g. Canali interni - naturale 100% piume di anatra grigia. Canali interni - peso 560 g |
| Composizione del tessuto | |
| Realizzazione | |
| Colore | Bianco |
| Bordo | Colore Fantasia, Materiale 100% cotone, Forma Bordo squadrato di 3 cm |
| Lavare | 60°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Altezza | Medio |
| Produttore |