
L'unisci-materassi RUSSELVA 25x200 cm di DREAMZONE® crea una superficie uniforme e confortevole su cui dormire. Aiuta a colmare lo spazio tra i materassi e può essere utilizzato anche sui divani letto per migliorare la qualità del sonno.
Caratteristiche
- Dimensioni: L25 x P200 x H6 cm
- Schiuma di polietere: offre un supporto deciso
- Tessuto in poliestere: resistente e facile da pulire
- OEKO-TEX® STANDARD 100: testato per sostanze nocive
- DREAMZONE®: materassi e letti di qualità a un prezzo accessibile, disponibili in esclusiva da JYSK
Schiuma di polietere
La schiuma di polietere è un tipo di schiuma comunemente utilizzato, che offre un supporto deciso ed è adatta alle esigenze quotidiane del sonno.
Tessuto in poliestere
Il poliestere è un tessuto resistente, facile da pulire e che si mantiene bene nel tempo, anche con un uso frequente.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Questo prodotto è certificato OEKO-TEX® STANDARD 100. Ciò significa che ogni componente è testato da istituti OEKO-TEX® indipendenti e soddisfa limiti rigorosi per le sostanze nocive.
DREAMZONE®
DREAMZONE® si dedica a migliorare il tuo sonno con soluzioni personalizzate per materassi e letti. Qualità e funzionalità sono essenziali fin dalla sua fondazione in Danimarca nel 2003. DREAMZONE® è disponibile in esclusiva da JYSK.
| Tipo di materasso | unisci-materassi |
|---|---|
| Anima | Schiuma di polietere |
| Composizione tessuto | 100% poliestere |
| Lavare | No |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Dimensioni | Larghezza 25 cm, Lunghezza 200 cm, Altezza 6 cm |
| Imballaggio | Bellyband (rolled pack) |
| Peso | 0,4 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Materiale | Lavorato a maglia |
| Colore | Bianco |
| Produttore |
L'unisci-materassi RUSSELVA 25x200 cm di DREAMZONE® crea una superficie uniforme e confortevole su cui dormire. Aiuta a colmare lo spazio tra i materassi e può essere utilizzato anche sui divani letto per migliorare la qualità del sonno.
Caratteristiche
- Dimensioni: L25 x P200 x H6 cm
- Schiuma di polietere: offre un supporto deciso
- Tessuto in poliestere: resistente e facile da pulire
- OEKO-TEX® STANDARD 100: testato per sostanze nocive
- DREAMZONE®: materassi e letti di qualità a un prezzo accessibile, disponibili in esclusiva da JYSK
Schiuma di polietere
La schiuma di polietere è un tipo di schiuma comunemente utilizzato, che offre un supporto deciso ed è adatta alle esigenze quotidiane del sonno.
Tessuto in poliestere
Il poliestere è un tessuto resistente, facile da pulire e che si mantiene bene nel tempo, anche con un uso frequente.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Questo prodotto è certificato OEKO-TEX® STANDARD 100. Ciò significa che ogni componente è testato da istituti OEKO-TEX® indipendenti e soddisfa limiti rigorosi per le sostanze nocive.
DREAMZONE®
DREAMZONE® si dedica a migliorare il tuo sonno con soluzioni personalizzate per materassi e letti. Qualità e funzionalità sono essenziali fin dalla sua fondazione in Danimarca nel 2003. DREAMZONE® è disponibile in esclusiva da JYSK.
| Tipo di materasso | unisci-materassi |
|---|---|
| Anima | Schiuma di polietere |
| Composizione tessuto | 100% poliestere |
| Lavare | No |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con un panno umido |
| Dimensioni | Larghezza 25 cm, Lunghezza 200 cm, Altezza 6 cm |
| Imballaggio | Bellyband (rolled pack) |
| Peso | 0,4 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Materiale | Lavorato a maglia |
| Colore | Bianco |
| Produttore |



