
Poliestere e cotone. Con tasca per asta e fettuccia per tenda. 1 x L140 x H175 cm
SKU: 5090901
| Materiale | 60% poliestere (100% riciclato)/40% cotone |
|---|---|
| Lavare | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con colori simili. Lavare e asciugare prima di fare l'orlo |
| Parte superiore della tenda | Fettuccia e ganci per tende, Passante |
| Dimensioni | 1 x L140 x H175 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro, un panno e il nastro per tende incluso |
| Peso | 115 g/m². |
| Design | A righe |
| Colore | Avorio |
| Metodo di colorazione | Decolorato/tinto |
| Produttore |
Poliestere e cotone. Con tasca per asta e fettuccia per tenda. 1 x L140 x H175 cm
SKU: 5090901
| Materiale | 60% poliestere (100% riciclato)/40% cotone |
|---|---|
| Lavare | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare con colori simili. Lavare e asciugare prima di fare l'orlo |
| Parte superiore della tenda | Fettuccia e ganci per tende, Passante |
| Dimensioni | 1 x L140 x H175 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro, un panno e il nastro per tende incluso |
| Peso | 115 g/m². |
| Design | A righe |
| Colore | Avorio |
| Metodo di colorazione | Decolorato/tinto |
| Produttore |



