
100% cotone (20% riciclato). Con occhielli. 1 x L140 x H300 cm
SKU: 5097101
| Materiale | 100% cotone (20% riciclato) |
|---|---|
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Parte superiore della tenda | Occhielli |
| Dimensioni | 1 x L140 x H300 cm |
| Lunghezza escl. Ganci | 140 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro e il nastro per tende incluso |
| Peso | 222 g/m². |
| Design | A tinta unita |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Produttore |
100% cotone (20% riciclato). Con occhielli. 1 x L140 x H300 cm
SKU: 5097101
| Materiale | 100% cotone (20% riciclato) |
|---|---|
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Parte superiore della tenda | Occhielli |
| Dimensioni | 1 x L140 x H300 cm |
| Lunghezza escl. Ganci | 140 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro e il nastro per tende incluso |
| Peso | 222 g/m². |
| Design | A tinta unita |
| Colore | Bianco |
| Metodo di colorazione | Decolorato |
| Produttore |



