
100% poliestere (56% riciclato). Con passante, nastro per tende e anelli nascosti. 1 x L135 x H245 cm
SKU: 5098403
| Materiale | 100% poliestere (56% riciclato) |
|---|---|
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Parte superiore della tenda | Fettuccia e ganci per tende, Anelli nascosti, Passante |
| Dimensioni | 1 x L135 x H245 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro e il nastro per tende incluso |
| Peso | 239 g/m². |
| Design | A tinta unita |
| Colore | Beige scuro |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Raso |
| Produttore |
100% poliestere (56% riciclato). Con passante, nastro per tende e anelli nascosti. 1 x L135 x H245 cm
SKU: 5098403
| Materiale | 100% poliestere (56% riciclato) |
|---|---|
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Parte superiore della tenda | Fettuccia e ganci per tende, Anelli nascosti, Passante |
| Dimensioni | 1 x L135 x H245 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro e il nastro per tende incluso |
| Peso | 239 g/m². |
| Design | A tinta unita |
| Colore | Beige scuro |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Raso |
| Produttore |



