
Cotone/lino. Con passante, nastro per tende e anelli nascosti. 1 x L140 x H245 cm
SKU: 5098302
| Materiale | 90% cotone/10% lino |
|---|---|
| Lavare | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Lavare e asciugare prima di fare l'orlo |
| Parte superiore della tenda | Fettuccia e ganci per tende, Anelli nascosti, Passante |
| Dimensioni | 1 x L140 x H245 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro e il nastro per tende incluso |
| Peso | 235 g/m². |
| Design | A righe |
| Colore | Naturale |
| Metodo di colorazione | Non candeggiato |
| Produttore |
Cotone/lino. Con passante, nastro per tende e anelli nascosti. 1 x L140 x H245 cm
SKU: 5098302
| Materiale | 90% cotone/10% lino |
|---|---|
| Lavare | 30°C delicati |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Lavare e asciugare prima di fare l'orlo |
| Parte superiore della tenda | Fettuccia e ganci per tende, Anelli nascosti, Passante |
| Dimensioni | 1 x L140 x H245 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro e il nastro per tende incluso |
| Peso | 235 g/m². |
| Design | A righe |
| Colore | Naturale |
| Metodo di colorazione | Non candeggiato |
| Produttore |



