
Poliestere. Con occhielli. 1 x L140 x H300 cm
SKU: 5092274
| Materiale | 100% poliestere |
|---|---|
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma normale |
| Istruzioni | Lavare con colori simili. Lavare e asciugare prima di fare l'orlo |
| Parte superiore della tenda | Occhielli |
| Dimensioni | 1 x L140 x H300 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro, un panno e il nastro per tende incluso |
| Peso | 85 g/m². |
| Colore | Crema |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Produttore |
Poliestere. Con occhielli. 1 x L140 x H300 cm
SKU: 5092274
| Materiale | 100% poliestere |
|---|---|
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma normale |
| Istruzioni | Lavare con colori simili. Lavare e asciugare prima di fare l'orlo |
| Parte superiore della tenda | Occhielli |
| Dimensioni | 1 x L140 x H300 cm |
| Pezzo per pacchetto | 1 pezzo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Incl. | Nastro per orli |
| Accorciare le tende | La tenda può essere facilmente accorciata con ferro da stiro, un panno e il nastro per tende incluso |
| Peso | 85 g/m². |
| Colore | Crema |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Produttore |



