
In tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Gambe in acciaio. L80 x H98 x P72 cm
SKU: 3670006
| Tipo | Poltrona |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Poliestere, Acciaio, Bracciolo Schiuma, Poliestere, Acciaio, Gamba Acciaio |
| Struttura | Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere |
| Colore | Nero, Beige |
| Dimensioni da montato | Larghezza 80 cm, Altezza 98 cm, Profondità 72 cm |
| Altezza della seduta | 45 |
| Dimensioni non montato | Larghezza 76 cm, Lunghezza 77 cm, Altezza 45 cm |
| Peso | 10 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |
In tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Gambe in acciaio. L80 x H98 x P72 cm
SKU: 3670006
| Tipo | Poltrona |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Poliestere, Acciaio, Bracciolo Schiuma, Poliestere, Acciaio, Gamba Acciaio |
| Struttura | Acciaio |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere |
| Colore | Nero, Beige |
| Dimensioni da montato | Larghezza 80 cm, Altezza 98 cm, Profondità 72 cm |
| Altezza della seduta | 45 |
| Dimensioni non montato | Larghezza 76 cm, Lunghezza 77 cm, Altezza 45 cm |
| Peso | 10 kg |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |



