
In tessuto. Cuscino seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscino schienale in schiuma. Con meccanismo di inclinazione continua e poggiagambe integrato. Gambe in legno massello. L90 x H105 x P93 cm
SKU: 3670563
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Legno massello di rubberwood |
| Struttura | Compensato |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Gambe | Legno massello di rubberwood |
| Imbottitura | 100% poliestere, 100% poliestere |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Funzione | Poggiagambe integrato, Meccanismo reclinabile completo |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 90 cm, Altezza 105 cm, Profondità 93 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Profondità della seduta | 51 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 77 cm, Lunghezza 92 cm, Altezza 65 cm |
| Peso | 33 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |
In tessuto. Cuscino seduta con molle insacchettate e imbottitura in schiuma. Cuscino schienale in schiuma. Con meccanismo di inclinazione continua e poggiagambe integrato. Gambe in legno massello. L90 x H105 x P93 cm
SKU: 3670563
| Tipo | Poltrona reclinabile |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, Compensato, Poliestere, Schiuma di poliuretano, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, Compensato, Poliestere, Acciaio, Schienale Schiuma, Compensato, Poliestere, Bracciolo Schiuma, Compensato, Poliestere, Gamba Legno massello di rubberwood |
| Struttura | Compensato |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di poliuretano, Densità della schiuma 25 kg/m³ |
| Gambe | Legno massello di rubberwood |
| Imbottitura | 100% poliestere, 100% poliestere |
| Tessuto esterno | 100% poliestere |
| Colore | Beige |
| Funzione | Poggiagambe integrato, Meccanismo reclinabile completo |
| Tipo di molle | |
| Dimensioni da montato | Larghezza 90 cm, Altezza 105 cm, Profondità 93 cm |
| Altezza della seduta | 47 |
| Profondità della seduta | 51 |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 77 cm, Lunghezza 92 cm, Altezza 65 cm |
| Peso | 33 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Carico massimo per seduta | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |



