
Tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Con gambe in legno massello. Incl. sgabello poggiapiedi. L72 x H99 x P115 cm
SKU: 3699084
| Tipo | Poltrona |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, MDF, Compensato, Poliestere, Legno massello di frassino, Legno massello di rovere, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, MDF, Compensato, Poliestere, Legno massello di frassino, Legno massello di rubberwood, Acciaio, Schienale Schiuma, MDF, Poliestere, Legno massello di frassino, Legno massello di rubberwood, Bracciolo Schiuma, Poliestere, Gamba Legno massello di rovere |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20/10/30/50 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 55/25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20/20/20 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 10/40/20 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro, Rovere naturale |
| Funzione | Poggiapiedi |
| Dimensioni da montato | Larghezza 72 cm, Altezza 99 cm, Profondità 80 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 50 |
| Dimensioni poggiapiedi | Larghezza:52 cm, Altezza:38 cm, Profondità:35 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 73 cm, Lunghezza 89 cm, Altezza 71 cm |
| Peso | 15 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |
Tessuto. Cuscini di seduta e schienale in schiuma. Con gambe in legno massello. Incl. sgabello poggiapiedi. L72 x H99 x P115 cm
SKU: 3699084
| Tipo | Poltrona |
|---|---|
| Materiale | Schiuma, MDF, Compensato, Poliestere, Legno massello di frassino, Legno massello di rovere, Legno massello di rubberwood, Acciaio |
| Materiale | Seduta Schiuma, MDF, Compensato, Poliestere, Legno massello di frassino, Legno massello di rubberwood, Acciaio, Schienale Schiuma, MDF, Poliestere, Legno massello di frassino, Legno massello di rubberwood, Bracciolo Schiuma, Poliestere, Gamba Legno massello di rovere |
| Seduta | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20/10/30/50 kg/m³ |
| Schienale | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 55/25 kg/m³ |
| Bracciolo | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 20/20/20 kg/m³ |
| Seduta dello sgabello | Tessuto Poliestere, Materiale espanso Schiuma di polietere, Densità della schiuma 10/40/20 kg/m³ |
| Colore | Grigio scuro, Rovere naturale |
| Funzione | Poggiapiedi |
| Dimensioni da montato | Larghezza 72 cm, Altezza 99 cm, Profondità 80 cm |
| Altezza della seduta | 46 |
| Profondità della seduta | 50 |
| Dimensioni poggiapiedi | Larghezza:52 cm, Altezza:38 cm, Profondità:35 cm |
| Assemblaggio | Da montare |
| Dimensioni non montato | Larghezza 73 cm, Lunghezza 89 cm, Altezza 71 cm |
| Peso | 15 kg |
| Carico massimo | 110 kg |
| Numero di colli | 1 |
| Certificazione ambientale e sanitaria | FSC® 100% |
| Produttore |



