
Pratica trapunta 4 stagioni 155x220 cm composta da 2 trapunte cucite insieme. Le due trapunte posso essere utilizzate insieme o separatamente a seconda della stagione. Imbottitura leggera in fibra cava, 580/820 g. Morbida fodera in microfibra di poliestere. Lavare a 60°C.
SKU: 4031567
| Tipo | |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Trapunta in fibra |
| Dimensioni | Larghezza 155 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino tre quarti |
| Peso dell'imbottitura | 580/820 g |
| Imbottitura | 100% poliestere, fibra cava |
| Peso complessivo | 2440 g |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere, microfibra |
| Realizzazione | Trapuntatura a diamante |
| Colore | Blu, Azzurro |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Blu, Azzurro, Materiale 100% poliestere, Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Caratteristiche | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Extra caldo |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore |
Pratica trapunta 4 stagioni 155x220 cm composta da 2 trapunte cucite insieme. Le due trapunte posso essere utilizzate insieme o separatamente a seconda della stagione. Imbottitura leggera in fibra cava, 580/820 g. Morbida fodera in microfibra di poliestere. Lavare a 60°C.
SKU: 4031567
| Tipo | |
|---|---|
| Tipo di imbottitura | Trapunta in fibra |
| Dimensioni | Larghezza 155 cm, Larghezza 220 cm |
| Tipo di dimensione piumino | Piumino tre quarti |
| Peso dell'imbottitura | 580/820 g |
| Imbottitura | 100% poliestere, fibra cava |
| Peso complessivo | 2440 g |
| Composizione del tessuto | 100% poliestere, microfibra |
| Realizzazione | Trapuntatura a diamante |
| Colore | Blu, Azzurro |
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Cura | Lavare e asciugare in apparecchi con un carico minimo di 7 kg. È consigliabile scuoterlo e fargli prendere aria regolarmente, non utilizzare il battipanni né l'aspirapolvere. |
| Bordo | Colore Blu, Azzurro, Materiale 100% poliestere, Forma Bordo con orlo |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Caratteristiche | |
| Indice di qualità | PLUS |
| Potere isolante | Extra caldo |
| Garanzia | 5 anni di garanzia |
| Produttore |
