
In poliestere. Beige. 55x75 cm
SKU: 6518744
| Materiale | |
|---|---|
| Utilizzo | Interni |
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma normale |
| Dimensioni | Larghezza 55 cm, Lunghezza 75 cm |
| Spessore | 60 mm |
| Peso fronte | 830 g/m². |
| Peso retro | 100 g/m². |
| Peso complessivo fornte + retro | 930 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Effetto pelliccia |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
In poliestere. Beige. 55x75 cm
SKU: 6518744
| Materiale | |
|---|---|
| Utilizzo | Interni |
| Lavare | 40°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma normale |
| Dimensioni | Larghezza 55 cm, Lunghezza 75 cm |
| Spessore | 60 mm |
| Peso fronte | 830 g/m². |
| Peso retro | 100 g/m². |
| Peso complessivo fornte + retro | 930 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Effetto pelliccia |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



