
In cotone. Confezione da 3 pezzi. 50x70 cm
SKU: 2415690
| Materiale | 100% cotone |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | ** Asciugabile in asciugatrice a temperature medie (max. 80ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 70 cm |
| Pezzo per pacchetto | 3 pezzi |
| Peso | 179 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto con colorante reattivo |
| Colore | Grigio |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |
In cotone. Confezione da 3 pezzi. 50x70 cm
SKU: 2415690
| Materiale | 100% cotone |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | ** Asciugabile in asciugatrice a temperature medie (max. 80ºC) |
| Stiratura | ** Stirabile, a temperature normali (max. 150ºC) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 70 cm |
| Pezzo per pacchetto | 3 pezzi |
| Peso | 179 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto con colorante reattivo |
| Colore | Grigio |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |



