
In 100% cotone. 2 pezzi. 50x70 cm
SKU: 2410842
| Materiale | 100% cotone |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Lavare prima dell'uso |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 70 cm |
| Pezzo per pacchetto | 2 pezzi |
| Peso | 228 g/m². |
| Metodo di colorazione | |
| Colore | Grigio |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |
In 100% cotone. 2 pezzi. 50x70 cm
SKU: 2410842
| Materiale | 100% cotone |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | * Asciugabile in asciugatrice a basse temperature (max. 60ºC) |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Lavare prima dell'uso |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 70 cm |
| Pezzo per pacchetto | 2 pezzi |
| Peso | 228 g/m². |
| Metodo di colorazione | |
| Colore | Grigio |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Per contatto con i prodotti alimentari | Sì, solo alimenti secchi |
| Produttore |



