
In poliestere, poliammide ed elastam. Velluto a coste. 50x50 cm
SKU: 6891244
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 94% poliestere (50% riciclato)/4% poliammide/2% elastam |
| Lavaggio | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma normale |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso | 180 g/m². |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 50 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Velluto a coste, Con cerniera |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
In poliestere, poliammide ed elastam. Velluto a coste. 50x50 cm
SKU: 6891244
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 94% poliestere (50% riciclato)/4% poliammide/2% elastam |
| Lavaggio | 30°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Lavaggio a secco e a umido | Lavaggio a secco professionale nei solventi elencati per il simbolo P e i solventi elencati per il simbolo F - programma normale |
| Istruzioni | Lavare sempre con colori simili, Assicurarsi di chiudere la cerniera prima del lavaggio |
| Peso | 180 g/m². |
| Dimensioni | Larghezza 50 cm, Lunghezza 50 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Caratteristica | Velluto a coste, Con cerniera |
| Colore | Beige |
| Design | A tinta unita |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



