
Rivestimento in poliestere/cotone. 40x40x8 cm
SKU: 6880678
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 52% poliestere/48% cotone |
| Lavaggio | Lavare a mano |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Peso | 110 g/m². |
| Peso fodera | 47 g |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm, Altezza 8 cm |
| Metodo di colorazione | Stampato a pigmento |
| Colore | Caffelatte, Petrolio |
| Design | A fantasia |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliuretano (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 303 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Rivestimento in poliestere/cotone. 40x40x8 cm
SKU: 6880678
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 52% poliestere/48% cotone |
| Lavaggio | Lavare a mano |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Peso | 110 g/m². |
| Peso fodera | 47 g |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm, Altezza 8 cm |
| Metodo di colorazione | Stampato a pigmento |
| Colore | Caffelatte, Petrolio |
| Design | A fantasia |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliuretano (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 303 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



