
Fodera in 100% poliestere (100% riciclato). 40x40x5 cm
SKU: 6874558
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua |
| Peso | 220 g/m². |
| Peso fodera | 110 g |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm, Altezza 5 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Grigio chiaro |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 280 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |
Fodera in 100% poliestere (100% riciclato). 40x40x5 cm
SKU: 6874558
| federa | |
|---|---|
| Materiale | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Lavaggio | No |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Istruzioni | Lavare le singole macchie con acqua |
| Peso | 220 g/m². |
| Peso fodera | 110 g |
| Dimensioni | Larghezza 40 cm, Lunghezza 40 cm, Altezza 5 cm |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Colore | Grigio chiaro |
| Design | A tinta unita |
| Cuscino | |
| Imbottitura | 100% poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 280 g |
| Generale | |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Produttore |



