
Confezione di 9 strofinacci in azzurro, giallo chiaro e rosa. Progettati per vari compiti di pulizia in cucina e in tutta la casa. Lavabili in lavatrice a 60°C. P38 x L38 cm
SKU: 4976100
| Materiale | 85% viscosa/15% polipropilene |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Peso | 110 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |
Confezione di 9 strofinacci in azzurro, giallo chiaro e rosa. Progettati per vari compiti di pulizia in cucina e in tutta la casa. Lavabili in lavatrice a 60°C. P38 x L38 cm
SKU: 4976100
| Materiale | 85% viscosa/15% polipropilene |
|---|---|
| Lavare | 60°C |
| Candeggio | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Stiratura | Non stirare |
| Lavaggio a secco e a umido | Non lavare a secco |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Peso | 110 g/m². |
| Metodo di colorazione | Tinto |
| Produttore | Contatta il Servizio Clienti |


