
Rete di sicurezza in plastica. Pali con imbottitura in schiuma e rivestimento in gomma resistente. Adatto per trampolino FALK Ø250 cm.
SKU: 4700020
| Dimensioni da montato | Diametro 250 cm, Altezza 180 cm |
|---|---|
| Materiale | 100% Polipropilene, , Polietilene, Schiuma di polietiliene |
| Palo | Schiuma EPE, |
| Rete di sicurezza | Polietilene, Polipropilene |
| Colore | Nero |
| Peso | 14 kg |
| Carico massimo | 100 kg |
| Utilizzo | Esterno |
| Resistente al gelo | No |
| Produttore |
Rete di sicurezza in plastica. Pali con imbottitura in schiuma e rivestimento in gomma resistente. Adatto per trampolino FALK Ø250 cm.
SKU: 4700020
| Dimensioni da montato | Diametro 250 cm, Altezza 180 cm |
|---|---|
| Materiale | 100% Polipropilene, , Polietilene, Schiuma di polietiliene |
| Palo | Schiuma EPE, |
| Rete di sicurezza | Polietilene, Polipropilene |
| Colore | Nero |
| Peso | 14 kg |
| Carico massimo | 100 kg |
| Utilizzo | Esterno |
| Resistente al gelo | No |
| Produttore |



