
Tavolo da bar con piano in legno duro FSC® oliato. Struttura e gambe grigie in alluminio verniciato a polvere. Il legno resistente è trattato con olio per proteggerlo e valorizzarne il colore naturale. Si consiglia una regolare oliatura per mantenere il colore e proteggerlo dall'umidità. L'alluminio è un materiale leggero, robusto e resistente alla ruggine. L55 x P70 x H103 cm
| Dimensioni da montato | Larghezza 55 cm, Lunghezza 70 cm, Altezza 103 cm |
|---|---|
| Altezza del tavolo - dal pavimento fino al bordo più basso della struttura | 96 cm |
| Dimensioni non montato | Larghezza 103 cm, Lunghezza 107 cm, Altezza 10 cm |
| Peso | 12 kg |
| Materiale | , Piano del tavolo Eucalipto massello, |
| Cappuccio per piedini | Polipropilene |
| Forma | Rettangolare |
| Trattamento | Trattato con olio, |
| Colore | Grigio |
| Caratteristica | Ideale per balcone |
| Assemblaggio | Da montare |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Cura | Trattare con olio per legno secondo quanto riportato dalla guida allegata. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |
Tavolo da bar con piano in legno duro FSC® oliato. Struttura e gambe grigie in alluminio verniciato a polvere. Il legno resistente è trattato con olio per proteggerlo e valorizzarne il colore naturale. Si consiglia una regolare oliatura per mantenere il colore e proteggerlo dall'umidità. L'alluminio è un materiale leggero, robusto e resistente alla ruggine. L55 x P70 x H103 cm
| Dimensioni da montato | Larghezza 55 cm, Lunghezza 70 cm, Altezza 103 cm |
|---|---|
| Altezza del tavolo - dal pavimento fino al bordo più basso della struttura | 96 cm |
| Dimensioni non montato | Larghezza 103 cm, Lunghezza 107 cm, Altezza 10 cm |
| Peso | 12 kg |
| Materiale | , Piano del tavolo Eucalipto massello, |
| Cappuccio per piedini | Polipropilene |
| Forma | Rettangolare |
| Trattamento | Trattato con olio, |
| Colore | Grigio |
| Caratteristica | Ideale per balcone |
| Assemblaggio | Da montare |
| Certificazione ambientale e sanitaria | |
| Cura | Trattare con olio per legno secondo quanto riportato dalla guida allegata. |
| Stoccaggio | Durante l'inverno, tenerli all'interno |
| Produttore |