
Il sacco a pelo PASSVIKDALEN offre calore e comfort. Questo sacco a pelo rettangolare si apre completamente con una cerniera e si trasforma in un piumone, ideale per il campeggio, i viaggi o i pernottamenti in casa altrui. 75x190 cm
Caratteristiche
- Temperatura di comfort: da +9°C a +12°C
- Temperatura estrema: 0°C
- Imbottitura: imbottitura in fibra di poliestere (100% riciclato)
- Peso: 1.200 g
- Forma rettangolare: ampio spazio per le gambe
- Utilizzo come piumone: apri completamente la cerniera del sacco a pelo per utilizzarlo come piumone
- Sacca inclusa: facile per riporre e trasportare il sacco a pelo
- OEKO-TEX® STANDARD 100: testato per sostanze nocive
Temperatura di comfort e temperatura estrema
Il sacco a pelo PASSVIKDALEN è progettato per offrire il massimo calore e comfort a temperature da +9°C a +12°C. Il sacco a pelo può essere utilizzato a temperature fino a 0°C.
Imbottitura e peso
Il sacco a pelo ha un'imbottitura isolante in fibra di poliestere (100% riciclato), 250 g/m². Con un peso totale di 1.200 g, il sacco a pelo è facile da trasportare.
Forma rettangolare
Questo sacco a pelo ha una forma rettangolare che offre ampio spazio per le gambe. Questo facilita i movimenti all'interno del sacco a pelo.
Utilizzabile come piumone
Questo versatile sacco a pelo può anche essere completamente aperto con la cerniera e utilizzato come piumone o coperta. Questo lo rende utile per diversi scopi, come viaggi in campeggio o pernottamenti in casa altrui.
Sacca inclusa
È inclusa una pratica sacca che consente di riporre il sacco a pelo in modo compatto per riporlo e trasportarlo facilmente.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Questo sacco a pelo è certificato OEKO-TEX® STANDARD 100. Ciò significa che ogni componente è testato da istituti indipendenti OEKO-TEX® e soddisfa rigorosi limiti per le sostanze nocive.
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Dimensioni | Profondità 75 cm, Lunghezza 190 cm |
| Dimensioni non montato | Larghezza 20 cm, Lunghezza 37 cm, Altezza 5 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Caratteristiche | È possibile aprire completamente la cerniera e utilizzarlo come piumino |
| Include | Sacca |
| Fodera | 100% poliestere |
| Guscio | 100% poliestere |
| Imbottitura | 100% fibra di poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 250 g/m². |
| Peso complessivo | 1200 g |
| Temperatura di comfort | Da +9 °, a +12 ° |
| Temperatura estrema | 0 ° |
| Lavare | 30°C |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Candeggiare | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore | Grigio |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Produttore |
Il sacco a pelo PASSVIKDALEN offre calore e comfort. Questo sacco a pelo rettangolare si apre completamente con una cerniera e si trasforma in un piumone, ideale per il campeggio, i viaggi o i pernottamenti in casa altrui. 75x190 cm
Caratteristiche
- Temperatura di comfort: da +9°C a +12°C
- Temperatura estrema: 0°C
- Imbottitura: imbottitura in fibra di poliestere (100% riciclato)
- Peso: 1.200 g
- Forma rettangolare: ampio spazio per le gambe
- Utilizzo come piumone: apri completamente la cerniera del sacco a pelo per utilizzarlo come piumone
- Sacca inclusa: facile per riporre e trasportare il sacco a pelo
- OEKO-TEX® STANDARD 100: testato per sostanze nocive
Temperatura di comfort e temperatura estrema
Il sacco a pelo PASSVIKDALEN è progettato per offrire il massimo calore e comfort a temperature da +9°C a +12°C. Il sacco a pelo può essere utilizzato a temperature fino a 0°C.
Imbottitura e peso
Il sacco a pelo ha un'imbottitura isolante in fibra di poliestere (100% riciclato), 250 g/m². Con un peso totale di 1.200 g, il sacco a pelo è facile da trasportare.
Forma rettangolare
Questo sacco a pelo ha una forma rettangolare che offre ampio spazio per le gambe. Questo facilita i movimenti all'interno del sacco a pelo.
Utilizzabile come piumone
Questo versatile sacco a pelo può anche essere completamente aperto con la cerniera e utilizzato come piumone o coperta. Questo lo rende utile per diversi scopi, come viaggi in campeggio o pernottamenti in casa altrui.
Sacca inclusa
È inclusa una pratica sacca che consente di riporre il sacco a pelo in modo compatto per riporlo e trasportarlo facilmente.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Questo sacco a pelo è certificato OEKO-TEX® STANDARD 100. Ciò significa che ogni componente è testato da istituti indipendenti OEKO-TEX® e soddisfa rigorosi limiti per le sostanze nocive.
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Dimensioni | Profondità 75 cm, Lunghezza 190 cm |
| Dimensioni non montato | Larghezza 20 cm, Lunghezza 37 cm, Altezza 5 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Caratteristiche | È possibile aprire completamente la cerniera e utilizzarlo come piumino |
| Include | Sacca |
| Fodera | 100% poliestere |
| Guscio | 100% poliestere |
| Imbottitura | 100% fibra di poliestere (100% riciclato) |
| Peso dell'imbottitura | 250 g/m². |
| Peso complessivo | 1200 g |
| Temperatura di comfort | Da +9 °, a +12 ° |
| Temperatura estrema | 0 ° |
| Lavare | 30°C |
| Stiratura | * Stirabile, a temperature basse (max. 110°C) |
| Candeggiare | Non candeggiare |
| Asciugatrice | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore | Grigio |
| Certificazione ambientale e sanitaria | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Produttore |



